Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Трансгендер расстрелял шесть человек, включая трех детей,  в Нэшвилле

Трансгендер расстрелял шесть человек, включая трех детей, в Нэшвилле

Трое учащихся и трое взрослых погибли в результате стрельбы в христианской начальной школе в штате Теннесси на востоке США. Полиция идентифицировала вероятную стрелку — это 28-летняя женщина, считавшая себя трансгендером, пишут американские СМИ.

Трагедия произошла 27 марта в Нэшвилле, втором по населению городе штата.

По данным полиции, троим погибшим учащимся пресвитерианской школы было по девять лет. Также погибли руководитель школы, учительница на замене и охранник от 60 до 61 года.

Полицейские застрелили вероятного стрелка, вооруженную двумя автоматами и пистолетом, во время столкновения на втором этаже школы.

Сначала правоохранители идентифицировали ее как 28-летнюю Одри Гейл из Нэшвилла. Позже полиция сообщила, что она считала себя трансгендером. Об этом также свидетельствует информация на странице LinkedIn. На ней она использует местоимения "она и он" для обозначения своей статьи.

Также со страницы известно, что нападающая работала графическим дизайнером и иллюстратором. Преподаватель из колледжа, в котором училась Гейл, описывает ее как “тихую девушку, которая очень серьезно относилась к своей работе”.

По предварительным данным, нападавшая когда-то училась в школе, в которой устроила стрельбу. Однако полиция еще не уверена, в каких годах. Правоохранители отметили, что нашли ее манифест и карты кампуса, что свидетельствует о готовящемся нападении.

Президент США Джо Байден, выступая в Белом доме, назвал стрельбу “самым страшным кошмаром для семьи” и снова призвал Конгресс принять запрет на определенное полуавтоматическое оружие. Позже Байден приказал опустить флаг США на всех федеральных зданиях до 31 марта.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK