Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
ИГ подготовило 10 боевиков для теракта в Дюссельдорфе

ИГ подготовило 10 боевиков для теракта в Дюссельдорфе

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) планировала осуществить теракт в немецком Дюссельдорфе, для которого готовила 10 боевиков.

Приказ осуществить террористическую атаку получили четверо сирийцев, прибывших в Германию под видом беженцев. Одного задержали в феврале во Франции, еще троих – на этой неделе в ФРГ, сообщает ТАСС. Другие боевики должны были присоединиться к ним позже. Об этом в ходе допроса рассказал один из задержанных.

Согласно плану ИГ, двое террористов должны были подорвать себя, остальные – осуществить атаку с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.

Полиция вела наблюдение за подозреваемыми в течение несколько месяцев. Начали задерживать лишь после того, как один из террористов решил покинуть страну – опасались, что могут потерять его из виду.

К потенциально опасным исламистами правоохранительные органы Германии относят в настоящее время 449 человек – эти люди в любую минуту могут пойти на совершение теракта. Генпрокуратура ФРГ ведет расследование в отношении более 180 человек, подозреваемых в членстве в террористических организациях или их поддержке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK