Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Киев ушел под воду из-за мощного ливня и града

Киев ушел под воду из-за мощного ливня и града

Днем, 10 июня, Киев накрыл мощный ливень с градом, из-за которого многие районы буквально "поплыли".

За несколько часов до этого в КГГА предупредили жителей и гостей украинской столицы о том, возможны подтопления.

"В городе усиленно работают гидрослужбы. В частности, дорожная служба дополнительно очищает дождеприемные колодцы и решетки ливнестоков в местах возможных подтоплений. В случае значительных осадков в проблемных местах дорожники будут дежурить со спецтехникой", - сообщали в КГГА.

Уточнялось, что всего предприятия "Киевавтодора" имеют 91 единицу спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации.

Между тем, судя по кадрам, распространяемым в социальных сетях, в городе резко поднялся уровень воды из-за обильных осадков. Машины на дорогах буквально плывут. Много воды также залилось в подземные переходы и магазины.

В связи с непогодой в Киеве и области ремонтные бригады ДТЭК были переведены в усиленный режим. В свою очередь, мэр столицы Виталий Кличко подтвердил, что сильный ливень стал причиной подтопления участков дорог на улицах Ташкентская, Грузинская, Сергиенко, Драгоманова, Сентябрьская и в районе станции метро "Левобережная". Он подчеркнул, что работают дорожные службы "Киевавтодора".





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK