Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Крушение Boeing в Индонезии: обнаружены обломки самолета

Крушение Boeing в Индонезии: обнаружены обломки самолета

На месте крушения индонезийского Boeing 737 были обнаружены человеческие останки и обломки воздушного судна, на борту которого находилось 62 человека.

В воскресенье ВМС Индонезии обнаружили обломки самолета, выполнявшего рейс SJY 182, в том числе фюзеляж судна.

Представитель полиции Джакарты Юсри Юнус сообщил, что помимо обломков самолета, они получили два мешка, в одном из которых были вещи, принадлежащие жертвам, а в другом - части тел. По его словам, полицейская больница Крамат Джати, работает над опознанием останков.

В центре внимания находятся острова Лаки и Ланканг, примерно в 30 километрах к северо-западу от Джакарты. Около 28 кораблей, пять вертолетов и два самолета привлечены к поисково-спасательным работам.

Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии (Basarnas) заявило, что обнаружило несколько обломков пропавшего самолета, но плохая погода и видимость помешали поиску в ночное время.

Напомним, что в субботу, 9 января, пассажирский самолет компании Sriwijaya Air пропал с радаров в Индонезии.

Министр транспорта Буди Карья Сумади подтвердил, что лайнер потерпел крушение недалеко от острова Мале.

Согласно данным сервиса Flightradar24, лайнер Boeing 737-500 вылетел из Джакарты в индонезийский город Понтианак на острове Калимантан. Вскоре после взлета отслеживание его полета прекратилось.

На борту Boeing 737 находились 65 человек. Среди них было 53 пассажира, в том числе 10 детей, а также 12 членов экипажа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK