Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Массированный удар РФ 9 марта: есть попадания в 4 регионах

Массированный удар РФ 9 марта: есть попадания в 4 регионах

В результате массированного воздушного удара Российской Федерации в ночь на 9 марта на юге Украины есть попадания в объекты инфраструктуры. К счастью, по предварительным данным, обошлось без жертв.

Об этом
сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

"Предварительно есть информация о попадании в объекты инфраструктуры в нашей зоне ответственности... Есть попадания в Кировоградской, Одесской, Винницкой и Криворожской областях. К счастью без человеческих потерь. В конце концов соответствующие специалисты будут восстанавливать эти объекты", – сказала она.

Всего, по словам Натальи Гуменюк, в зоне ответственности Сил обороны юга было отработано 19 воздушных целей врага, среди которых 18 ракет и 1 разведывательный беспилотник.

"Характерным признаком этой атаки стало то, что враг распределил ее на волны, пытался отвлекать систему ПВО и "Шахедами" в начале атак, затем были применены ракеты различного типа: и Х-22 и Х-101 и Х-59 с воздушного базирования и также были применены высокоточные ракеты "Калибр"...", – сообщила Гуменюк.

По результатам работы ПВО, 9 ракет сбито над Николаевщиной, 6 ракет – над Одесской областью, 2 ракеты были сбиты над Херсонщиной и 1 беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня с помощью которого враг в паузе между ракетными волнами пытался доразведать, собрать результаты своих попаданий.

"Именно поэтому мы еще раз акцентируем внимание: во время массированных ракетных атак нельзя сообщать ни о попаданиях, ни о работе ПВО", – призвала Наталья Гуменюк.

В сети появились фото обломков крылатой ракеты, которую сбили Силы обороны Северщины в районе Прилук


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK