🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
МИД: Украинец захвачен пиратами у берегов Бенина

МИД: Украинец захвачен пиратами у берегов Бенина

У берегов Бенина пираты напали на судно "Tommi Ritscher" и, согласно имеющейся информации, захватили и вывезли в неизвестном направлении одного гражданина Украины, входящего в экипаж судна.

По словам директора Департамента консульской службы МИД Сергея Погорельцева, 20 апреля Посольство Украины в ФРГ получило сообщение, что у берегов Бенина было совершено пиратское нападение на судно "Tommi Ritscher", IMO 9656137, флаг Португалии, оператор судна Transeste Schiffahrt Gmbh (Германия). Об этом сообщает Укринформ.

"По предварительной информации, в результате нападения захвачен и вывезен в неизвестном направлении один гражданин Украины - член экипажа судна", - отметил дипломат.

В настоящее время Генеральное консульство Украины в Гамбурге установило контакт с оператором судна с целью выяснения обстоятельств дела. Кроме того, Посольство Украины в Нигерии, которое также отвечает за Бенин, обратилось в соответствующие бенинские органы с целью подтверждения факта захвата гражданина Украины.

"Дело находится на контроле причастных зарубежных дипломатических учреждений Украины и Департамента консульской службы МИД", - добавили в МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобиль Всемирной организации здравоохранения для перевозки образцов для тестирования на наличие вируса COVID-19, подвергся нападению в западной части Мьянмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK