Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Мигрантам в Мексике удалось сбежать из брошенного на границе грузовика

Мигрантам в Мексике удалось сбежать из брошенного на границе грузовика

Группе нелегальных мигрантов удалось выбраться из брошенного в Мексике грузовика, спасаясь от удушающей жары. Люди смогли пробить крышу трейлера и спрыгивали на землю. В результате часть из них получили множественные травмы и переломы ног. Один мужчина был доставлен в больницу без сознания.

Прибывшие на место власти обнаружили по меньшей мере 94 человека в грузовике и рядом с ним в среду вечером. Предполагается, что часть нелегалов сбежала. Национальная гвардия и военно-морской флот Мексики организовали патрули для поиска сбежавших и прячущихся людей.

По словам медиков, оказывавших помощь нелегалам, грузовик направлялся к границе с США, но водитель бросил его перед контрольно-пропускным пунктом. Выбраться из грузовика людям помогли работники расположеной рядом автозаправочной станции.

Министерство иностранных дел Гватемалы сообщило, что 89 из найденных были гватемальцами, в том числе 55 взрослых мужчин, а остальные дети и женщины.  Директор службы гражданской защиты соседней Олуты Хосе Домингес сообщил, что среди задержанных также были граждане Гондураса, Эквадора, Индии, Сальвадора и Непала.

Инцидент произошел спустя всего месяц после того, как 53 человека погибли в брошенном грузовике в Сан-Антонио, штат Техас, что стало самым смертоносным происшествием с торговлей людьми в истории США. Нелегалы в Сан-Антонию не смогли выбраться из трейлера и умерли от теплового удара и обезвоживания.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK