Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Нападение на университет в Кабуле: убиты 19 студентов

Нападение на университет в Кабуле: убиты 19 студентов

Группа экстремистов, состоящая из трех человек, напала на университет в Кабуле, в результате чего были убиты 19 человек, 22 получили ранения.

Об этом сообщает CNN.

Согласно заявлению властей, боевики были ликвидированы в ходе контртеррористической операции. В сети после нападения обнародовали фотографии, на которых изображены мертвые студенты в классах. В одного из учащихся выстрелили, когда он пытался выбраться из окна.

"Они стреляли в каждого учащегося, которого видели. Они даже стреляли в убегавших студентов", – рассказал в комментарии Reuters очевидец Фатхуллах Моради.



Талибы объявили, что не имеют отношения к нападению. Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность.

"Это второе нападение на образовательные учреждения в Кабуле за 10 дней. Афганские дети и молодежь должны чувствовать себя в безопасности, идя в школу", – сказал старший гражданский представитель НАТО в Афганистане Стефано Понтекорво.

Правительство Афганистана объявило 3 ноября днем траура из-за атаки боевиков на университет в Кабуле.

"Мы передаем четкий сигнал всем террористическим группам, включая «Талибан» [запрещенное в России радикальное движение], что такие акты террора и зверства никогда не смогут помешать решимости великого афганского народа построить мирный, стабильный и процветающий Афганистан", — заявил президент страны Ашраф Гани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK