Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Одно из самых жарких мест на Земле залило дождем

Одно из самых жарких мест на Земле залило дождем

Внезапное наводнение, вызванное почти рекордным ливнем в пятницу, 5 августа, над одним из самых жарких и засушливых мест на Земле, задержало почти 1000 человек в национальном парке "Долина Смерти" в Калифорнии и привело к его временному закрытию.

Отмечается, что паводковые воды также смыли мусорные баки и припаркованные автомобили,  в результате чего машины сталкивались друг с другом и были повреждены. Также были затоплены жилые здания, гостиницы и офисы.

«О травмах не сообщалось. Согласно заявлению, около 500 посетителей и 500 сотрудников парка не смогли покинуть парк, потому что все дороги в Долину Смерти и из нее были закрыты. Система очистки воды, которая обслуживает жителей парка и офисы в районе Кау-Крик, была выведена из строя», - отмечается в сообщении властей.

По словам пресс-секретаря парка Эми Уайнс, наводнение было вызвано проливным дождем, в результате которого в Фернас-Крик выпало 37 мм осадков, что почти соответствует предыдущему суточному рекорду в 37,5 мм, зарегистрированному во время ливня в 1988 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK