Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Под Винницей химическая авария: спасатели гасят облако аммиака

Под Винницей химическая авария: спасатели гасят облако аммиака

Сегодня возле Немирова Винницкой области произошла химическая аварии на территории местного предприятия ЧАО "Райагрохим". Выяснилось, что утром из железнодорожной цистерны начал испаряться безводный аммиак. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"По состоянию на 11:00 подразделениями ГСЧС проводится осаждение облака аммиака распыленными струями воды. Отделением радиационной, химической и биологической защиты производится установление причины утечки. Ожидается прибытие автоцистерны для перекачки", - говорится в сообщении.
Позже спасатели установили, что химическая авария произошла в результате разгерметизации цистерны с аммиаком. Спасатели до сих пор устраняют ее последствия.

"Спасатели выяснили, что в результате разгерметизации заливной горловины железнодорожной цистерны на одном из местных предприятий идет утечка безводного аммиака", - говорится в сообщении.

Они сразу приняли меры по предотвращению распространения аммиачного облака, с места инцидента эвакуировали людей. На данный момент продолжаются откачка аммиака из цистерны и попытки осадить пары газа с использованием распыленных водных струй.

Читайте нас в Telegram 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK