Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Подросток убил себя из-за гомофобных издевательств в школе

Подросток убил себя из-за гомофобных издевательств в школе

Во Франции 13-летний мальчик по имени Лукас покончил жизнь самоубийством из-за непрекращающихся гомофобных издевательств со стороны сверстников в учебном заведении. 

По данным журнала Têtu, ученик средней школы Louis Armand de Golbey был членом ЛГБТК+ сообщества.

Друзья семьи утверждают, что школа мало чего сделала, чтобы остановить издевательства над мальчиком. По словам подруги семьи по имени Стефани, Лукаса постоянно третировали за то, как он одевается, за манеры и его присутствие в целом.

"Он не скрывался, и это беспокоило некоторых людей. Лукас всегда был приятным, заботливым, спонтанным, полным мечтаний и жизни", - отметила она.

После того, как самоубийство ученика получило огласку, директор академической службы Национальной системы образования в департаменте Вогезы Валери Дотресме сказала, что в школе оказывается психологическая помощь детям и учителям, которые в ней нуждаются.

По ее словам, взрослые не замечали, что Лукас в последнее время не очень хорошо себя чувствовал. Она добавила, что мальчик и его мать сообщали о гомофобных оскорблениях в начале учебного года на родительском собрании.

"Для нас ситуация была разрешена. Лукас сказал, что все начало налаживаться, и что его больше не оскорбляют в школе", - отметила она.

Стефани опровергла ее заявление о том, что вопрос "был решен". По ее словам, Лукас жаловался "вновь и вновь", его мать неоднократно обращалась за помощью, а школа, где мальчик проводил три четверти своего времени, "никак не отреагировала". По ее словам, семья покойного подростка намерена подать официальную жалобу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK