Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Пожары в Турции: украинских туристов пока не эвакуируют

Пожары в Турции: украинских туристов пока не эвакуируют

​В Турции продолжают бушевать лесные пожары. Огонь уже добрался до курортного Мармариса, и туристов начали эвакуировать из отелей.

Что касается туристов из Украины, в МИДе сообщили, что на данный момент их эвакуация не планируется. Об этом рассказал спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Массовые обращения пока не поступают, а те, которые есть, связаны с отселением из отелей, в которых из-за пожаров нет света или воды.

"Консул в Анталии сказал, что есть единичные обращения относительно возможного отселения из отелей, но только тех, например, где из-за пожаров отсутствует свет или водоснабжение. Это не то, что горит гостиница. Но массовых обращений пока нет. Пока речь не идет об эвакуации украинцев", - отметил он.

По его словам, если будут массовые обращения, то дипломаты продумают эвакуацию. По состоянию на сейчас пострадавших среди украинских туристов нет.

Напомним, ранее сообщалось, что лесные пожары в Турции снова дошли до курортного Мармариса, и туристов эвакуируют из отелей.             
 
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK