"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Ракетный удар по Константиновке: есть погибшие и раненные (фото)

Ракетный удар по Константиновке: есть погибшие и раненные (фото)

В субботу утром, 28 января, армия РФ нанесла ракетный удар по городу Константиновка Донецкой области. В результате атаки погибли два человека – мужчина и женщина, не меньше шести получили ранения, они доставлены в больницы. Точное количество пострадавших уточняется.

Об этом написал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в своем Telegram-канале.

"Россияне стреляли по жилому кварталу, повредили четыре многоэтажки, гостиницу, гаражи и гражданские автомобили", – рассказал он.



На место трагедии оперативно прибыли спасатели и правоохранители, чтобы помочь людям и тщательно задокументировать очередное преступление российских оккупантов.

В то же время в Офисе генерального прокурора Украины сообщили, что при процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, утром 28 января 2023 года армия государства-агрессора нанесла ракетный удар по жилому кварталу в городе Константиновка. "В результате атаки оккупационных войск погибли двое мужчин и женщина. Шесть горожан получили травмы разной степени тяжести. В настоящее время они доставлены в больницу, где им предоставляется квалифицированная помощь" – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Офиса генерального прокурора.

В результате атаки повреждены многоэтажки, мотель, также разрушены гаражи и автомобили. 



Прокуроры на местах продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил РФ.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK