Генштаб обновил данные: "минус" 900 оккупантов за сутки
Россия формирует вблизи Украины еще одну ударную группировку

Россия формирует вблизи Украины еще одну ударную группировку

России не удалось реализовать свои планы скрытой мобилизации и создания 16 добровольческих батальонов. Стрелковые подразделения должны быть развернуты почти в каждом регионе России. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

“По подтвержденным данным, на середину июля было сформировано 8 батальонов. Этого недостаточно для России. Эти батальоны формировались кое-как. В их состав набирали кого угодно. Поэтому для ведения боевых действий Россия приняла решение формировать третий отдельный армейский корпус. Сейчас он проходит формирование в западном военном округе для того, чтобы его уже как объединение применять против Украины. Они заявили о своих планах – до середины августа этот корпус сформировать”, – рассказал представитель военной разведки Украины.

▪️ Также Вадим Скибицкий заявил о катастрофической неукомплектованности боевых подразделений войск России офицерскими кадрами. По его словам, высший командный эшелон российской армии не выполнил тех задач, которые перед ним ставили в феврале и марте по оккупации Украины, а затем смещен. Также ощутимо неукомплектовано среднее командное звено оккупационных подразделений.

“По информации, которую военная разведка Украины получает из разных источников, в том числе и из радиоперехватов, мы видим, что нехватка офицерских кадров просто катастрофическая. Они в своих разговорах говорят, что в подразделениях вообще нет офицеров, а если и есть, то их никто не знает и не видит. И эту проблему мы видим при формировании этого третьего армейского корпуса и других подразделений, которые формирует Россия.

▪️ "Для того, чтобы обеспечить наличие в подразделениях командиров нижнего звена, они вынуждены присваивать звание младший лейтенант сержантскому составу”, – отметил представитель военной разведки Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK