Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие боеприпасы
Сообщено о подозрении командиру российского авиаполка Олегу Тимошину. Детали

Сообщено о подозрении командиру российского авиаполка Олегу Тимошину. Детали

По материалам СБУ подозрение получил командир авиаполка России, по чьему приказу оккупанты ударили по Днепру.

Служба безопасности Украины совместно с Офисом Генерального прокурора собрала масштабную доказательную базу на командира военного полка России, причастного к серии ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

Военным преступником является командир 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации воздушно-космических сил из России полковник Олег Тимошин.

В общей сложности вражеские обстрелы, совершенные по его приказу, привели к гибели 88 и ранению 240 мирных украинцев.

В частности, именно он организовал удар по жилому дому в Днепре 14 января этого года. В результате обстрела погибли 46 человек, еще 79 – травмированы.

Он же причастен к ракетному удару по торговому центру в Кременчуге 27 июня прошлого года. Тогда погиб 21 человек, ранены 77 мирных жителей.

Также расследование установило, что по его указанию российские оккупанты в мае обстреляли ракетами торговый центр «Ривьера» в Одессе и городской дом культуры в Лозовой Харьковской области.

А в июле Тимошин приказал ударить по многоэтажному жилому дому и базе отдыха «Годжи» в поселке Сергеевка Одещины. От обстрела погибли 14 человек, еще 30 получили тяжелые травмы.

Для серии воздушных атак использовались российские бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 с крылатыми ракетами Х-22 и Х-32.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK