Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Страшное ДТП в Киеве: пострадали 26 пассажиров

Страшное ДТП в Киеве: пострадали 26 пассажиров

В понедельник, 19 сентября, в Киеве на Воздухофлотском проспекте произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие: легковой автомобиль в буквальном смысле влетел в наполненную людьми маршрутку, в результате чего пострадали 26 человек.

В крови виновника ДТП – водителя "Mercedes-Benz" – обнаружили целый "букет" наркотических веществ: амфетамин, кокаин и марихуану, а также мощный лекарственный препарат.

"Следователи переквалифицировали уголовное производство по ч.2 ст.286-1 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, и сообщили правонарушителю о подозрении", – говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Копы направили ходатайство в суд об избрании виновнику ДТП меры пресечения в виде содержания под стражей, которое будет рассматриваться в среду, 21 сентября, в Шевченковском районном суде Киева.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок от 5 до 8 лет.

В полиции напомнили, что ДТП произошло в понедельник на Воздухофлотском проспекте. Тогда водитель легковушки "Mercedes-Benz" въехал в маршрутку, которая двигалась впереди. Водитель микроавтобуса врезался в электрическую опору освещения. Пострадали 26 человек, в том числе 4-летний сын задержанного, находившийся с отцом в автомобиле.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK