Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В Лондоне сломался Тауэрский мост

В Лондоне сломался Тауэрский мост

В Лондоне сломался знаменитый Тауэрский мост. После прохода большого корабля он остался разведенным, прервав автомобильное и пешеходное сообщение. В результате столицу Великобритании сковали сильные пробки, сообщает телеканал CNN.

В лондонской полиции подтвердили, что Тауэрский мост застрял в разведенном положении из-за "технической неисправности". Полицейские призвали жителей и гостей города избегать поездок в район моста.

Из-за поломки Тауэрского моста в Лондоне на обоих берегах Темзы возникли автомобильные пробки, а пешеходам пришлось искать обходные пути, чтобы попасть на другой берег.


Аналогичный инцидент с Тауэрским мостом произошел в августе 2020 года. Тогда специалистам потребовалось около двух часов, чтобы устранить неисправность.

Напомним, Тауэрскому мосту 127 лет - его строили восемь лет и запустили в 1894 году. Ежегодно сооружение поднимается и опускается примерно 800 раз. Каждая из двух частей этого разводного перехода весит свыше 12 тонн. Опускаться им помогает 400-тонный противовес. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK