Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
В районе Бахмута враг теряет каждый день батальон убитыми

В районе Бахмута враг теряет каждый день батальон убитыми

В районе Бахмута враг теряет каждый день батальон убитыми...

"Враг пытается совершить прорыв на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлении. Только на бахмутском участке фронта произошло 199 обстрелов, 35 боевых столкновений. Однако наши силы обороны не дали врагу добиться успеха", - сообщил спикер Сил обороны на Восточном направлении полковник Сергей Череватый во время онлайн-брифинга в Military Media Center.

В направлении Марьинки, Угледара, Павловки враг пытался вести активные действия, провел 28 штурмов в сутки, совершил 264 обстрела, потеряв 141 человека убитыми, 165 ранеными.

"Только за минувшие сутки, 25 января, по данным Генштаба, враг потерял убитыми 600-700 человек, то есть почти батальон. Это без учета раненых. За два месяца попыток прорвать нашу оборону потери противника соразмерны двум чеченским войнам", – сказал полковник Сергей Череватый.

По его словам, военно-политическое руководство РФ поставило перед собой цель, которую можно преподнести как определенное достижение, - оккупацию наших Луганской и Донецкой областей и показать это как промежуточные цели «так называемой СВО». Поэтому, чтобы продвигаться дальше, в т.ч. на Славянск, Краматорск, Покровск, им важно прорвать нашу оборону в районе Бахмута, Угледара.

"Враг очень удачно вел информационные операции с целью чтобы вбросить смятение и уныние в наше общество и поднять настроение в российском обществе", – сказал полковник Сергей Череватый.

В то же время, он подчеркнул, что враг уже два месяца не может прорвать украинскую оборону.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK