Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Сирии атаковали больницу Врачей без границ: 13 погибших

В Сирии атаковали больницу Врачей без границ: 13 погибших

Медицинская благотворительная организация Врачи без границ (MSF) сообщила, что 13 человек, включая детей, погибли в результате взрыва в больнице на северо-западе Сирии, назвав атаку "беспределом", нарушающим международное право.

MSF сообщает, что авиаудары уничтожили большую часть больницы, которая специализируется на детской медицине и обслуживает около 70 000 человек в городе Мелесу в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб.

Пятеро детей и две женщины были среди девяти погибших пациентов, в дополнение к четырем погибшим сотрудникам больницы, сообщает MSF. Еще шесть сотрудников получили ранения.

За выходные Британская обсерватория по правам человека в Сирии, которая следит за войной в Сирии, констатировала гибель 10 человек.

MSF также отмечает, что авиаудары уничтожили медицинские приборы, операционные, педиатрическое и реанимационное отделения, машины скорой помощи и генератор.

Медицинская благотворительная организация добавила, что два авиаудара попали прямо по больнице и еще два попали в непосредственной близости. На данный момент неизвестно, кто несет ответственность за атаку больницы.

Гуманитарные группы неоднократно призывали к прекращению ударов по медицинским учреждениям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK