В Днепре 20 апреля объявили днем траура
"Виндзорский арбалетчик" обвинен в государственной измене

"Виндзорский арбалетчик" обвинен в государственной измене

Мужчина, задержанный с арбалетом на территории Виндзорского замка в Рождество, был обвинен в соответствии с Законом о государственной измене.

20-летнему Джасванту Сингху Чайлу также были предъявлены обвинения в угрозах убийством и владении оружием.

Мистер Чайл из Саутгемптона находится под стражей и предстанет перед Вестминстерским магистратским судом 17 августа.

Обвинения были предъявлены после расследования, проведенного Управлением по борьбе с терроризмом лондонской полиции.

Чайл был арестован около 08:30 по Гринвичу на Рождество. Полиция сообщила, что его задержали "через несколько секунд" после проникновения на территорию, и ему не удалось попасть в здание дворца.

Чайлу было предъявлено обвинение в совершении преступления в соответствии со статьей 2 Закона о государственной измене 1842 года, а именно "прицеливание, выстрел, а также метание или использование любого оскорбительного предмета или оружия с намерением ранить или встревожить Ее Величество", - говорится в сообщении Скотленд-Ярда.

Королева осталась на Рождество в Виндзорском замке, а не провела его, как обычно, в своем поместье Сандрингем в Норфолке. К Ее Величеству должны были присоединиться за обедом принц Уэльский и герцогиня Корнуэльская, а также граф и графиня Уэссексские.

В соответствии с Законом о государственной измене 1842 года преступлением является нападение на королеву или наличие оружия в ее присутствии с намерением причинить ей травму, вызвать тревогу или нарушение общественного порядка.

Последний раз эта статья закона была применена в 1981 году, когда Маркус Сарджант был приговорен к пяти годам тюремного заключения за выстрел холостыми патронами в королеву по время парада в центре Лоднона.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK