Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Возле Солсбери столкнулись два поезда: первые кадры с места ЧП

Возле Солсбери столкнулись два поезда: первые кадры с места ЧП

Вечером, 31 октября, недалеко от английского города Солсбери столкнулись два поезда.

По данным ВВС, в результате железнодорожной аварии пострадали как минимум 13 человек.
 


По словам полиции, поезда столкнулись в туннеле между Андовером и Солсбери. На место происшествия прибыли правоохранители, пожарные и кареты скорой помощи. 12 пассажиров получили легкие травмы, а машинист одного из ж/д составов оказался в ловушке в кабинке. К счастью, обошлось без жертв.
 
По словам местных жителей, также к месту аварии были отправлены вертолеты. Информация о серьезных травмах у пострадавших не поступала.

Как отметил представитель оператора железнодорожной инфраструктуры Network Rail, около 19:00 по местному времени с рельсов после столкновения сошел задний вагон поезда Great Western Railway.


"Линия закрыта до тех пор, пока сотрудники экстренных служб выполняют свою работу", – сообщили в Network Rail.

Информацию о прекращении движения поездов также подтвердили и другие операторы - South Western Railway и Great Western Trains. 

Пожарно-спасательная служба графств Дорсет и Уилтшир назвала ЧП в туннеле "серьезным инцидентом". Причина железнодорожной катастрофы выясняется. На место происшествия были отправлены инспекторы отдела по расследованию происшествий на железной дороге (RAIB).
 
 
По данным местных СМИ, в этом районе в последние дни были проливные дожди. Эксперты выясняют, могло ли стать причиной аварии скопление большого количества поверхностных вод.

В церкви Святого Марка в Солсбери открыли травмпункт для раненых пассажиров, а в районной больнице подготовили палаты для пострадавших.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK