США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Взрыв на заводе в Германии: 5 человек пропали без вести

Взрыв на заводе в Германии: 5 человек пропали без вести

После взрыва на заводе в немецком городе Леверкузен пропали без вести пять человек, еще несколько получили ранения. Сообщается, что два ранены серьезно.

Взрыв произошел на территории промышленного парка Chempark, где расположены заводы таких гигантов как Covestro, Bayer, Lanxess и Arlanxeo и других. 

По информации Chempark, взрыв прогремел в 09:40 по местному времени, спровоцировав пожар на складе горючего. Некоторые СМИ сообщали, что взрыв произошел на мусороперерабатывающем заводе, а не на химическом.

По словам представителей парка, до сих пор неясно, что стало причиной взрыва, как и неизвестны его последствия для экологии.

Жителей Леверкузена, которые живут рядом с промышленным парком, попросили оставаться в помещениях и закрыть окна. Также их призвали отключить системы кондиционирования воздуха, пока специалисты измеряют уровень его загрязнения токсичными газами.

Несколько близлежащих автомагистралей были закрыты, и полиция предупредила, что водители должны объезжать территорию, чтобы не попасть в этот район.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK