Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Япония: три воспитателя арестованы по обвинению в жестоком обращении с детьми

Япония: три воспитателя арестованы по обвинению в жестоком обращении с детьми


Трое воспитателей детского сада в центральной Японии были арестованы по подозрению в регулярном жестоком обращении с малышами, в том числе в ударах по голове, переворачивании вверх ногами и запирании в ванной. 

Полиция префектуры Сидзуока заявила, что в воскресенье арестовала трех женщин по подозрению в нападении по меньшей мере на трех малышей в июне в детском саду в городе Сусоно у подножия горы Фудзи.

Мэр Сусоно Харуказе Мурата сообщил, что уголовное дело возбуждено также в отношении директора детского сада Тосихико Сакураи за сокрытие злоупотреблений, и призвал полицию расширить расследование.

Одну из воспитателей детского сада обвиняют в том, что она держала мальчика вверх ногами. По данным полиции, другая подозреваемая толкнула девочку в лицо, а третья ударила мальчика по голове.

Правоохранительные органы предъявили обвинения по 15 пунктам предполагаемых нарушений в период с июня по август 2022 года.

Результаты внутреннего расследования показали, что трое воспитателей регулярно оскорбляли малышей, находящихся на их попечении, в том числе били их по лицу и головам, заставляли плакать, угрожали им канцелярским ножом, словесно оскорбляли детей, называя их “уродливыми” и “толстыми”, и запирали их в туалете или кладовой.

Подозреваемые заявили, что их действия в отношении детей были “дисциплинарными”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK