США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Будет ли подорожание и дефицит соли в Украине

Будет ли подорожание и дефицит соли в Украине



Дефицита соли в Украине не будет, ее достаточно на складах. Однако цена на продукт может подняться. Об этом заявил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины, член Украинской рады бизнеса Михаил Непран.

"Соль можно купить. Она несколько дороже и разнообразнее. То есть если вам надо посолить борщ, вы зайдете в магазин, и там не будет "Артемсоли", вы найдете другую соль. Поэтому волноваться причин нет", - отметил Непран.

По его словам, на складах есть запасы соли, а кроме того, некоторые другие украинские предприятия сейчас активнее восстанавливать свою работу, в частности планируется активизировать произведение соли в Дрогобыче и Солотвино.

"Рядом с нами Польша. И есть одна линия месторождений, которая тянется из Прикарпатья, где без проблем мы сможем купить соль. Хотя, как по мне, лучше вкладывать в национальный бизнес", - добавил Непран.

Вицепрезидент Торгово-промышленной палаты Украины также посоветовал "ни в коем случае не бежать и не скупать соль", чтобы не создавать искусственный ажиотаж.

Напомним, государственное предприятие "Артемсоль" (Донецкая область) из-за боевых действий остановило работу. Запасы готовой продукции вывезли еще в апреле. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK