Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Доллар упал после заявления ФРС о замедлении инфляции

Доллар упал после заявления ФРС о замедлении инфляции

Доллар упал в четверг после того, как Федеральная резервная система США заявила о свертывании борьбы с инфляцией, что вселило в рынки уверенность в близком окончании кампании по повышению процентной ставки.

Председатель ФРС Джером Пауэлл в среду заявил том, что “дефляционный процесс начался”, и также дал понять, что процентные ставки будут продолжать расти и сокращения не предвидятся. Заявление ФРС, сделанное после завершения двухдневного заседания, на котором политики согласились поднять ставки на 25 пунктов, стало первым явным признанием Центрального банка в замедлении инфляции.

После замечаний Пауэлла доллар упал, и по отношению к корзине валют индекс доллара США опустился до нового девятимесячного минимума 100,80. В последний раз он снизился на 0,12% до 100,83, упав более чем на 1% в среду. По отношению к японской иене доллар упал на 0,55% до 128,21. Евро вырос примерно до 10-месячного пика в 1,1034 доллара в четверг после роста на 1,2% на предыдущей сессии, в то время как фунт стерлингов в последний раз вырос на 0,19% до 1,2399 доллара.

Рынки теперь ожидают, что ставка по фондам ФРС достигнет пика чуть ниже 4,9% к июню. Теперь пятничный отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе станет следующим тестом борьбы ФРС с инфляцией в США.

Отчет JOLTS, опубликованный в среду, обнаружил рост вакансий на рынке труда в декабре, указывая на все еще напряженную ситуацию на рынке труда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK