Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
"Газпром" сокращает транзит через Украину

"Газпром" сокращает транзит через Украину

Глава компании “Оператор ГТС Украины” Сергей Макогон заявил, что российский “Газпром” постепенно уменьшает транзит через Украину.

По его словам, после запуска Турецкого Потока −1 и 2 транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел из Украины в новые газопроводы.

С 1 апреля поставки газа в Румынию полностью обеспечивается со стороны Болгарии через Турецкий Поток-2. Сейчас по южному направлению через Украину транзит выполняется только для потребителей Молдовы.

“Если будут завершены продолжение Турецкого Потока через Болгарию и Сербию, то Газпром переведет и транзит в Венгрию тоже через Турецкий Поток-2. Для Украины это означает дополнительную потерю 10-12 млрд м3 транзита ежегодно. Очень важно не допустить завершения строительства Северного Потока-2. Транзит газа Украина — это не только значительных доход, а важный элемент энергетической и военной безопасности Украины”, - написал Макогон на своей странице в Facebook.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Андрей Таран заявил о неизбежном военном конфликте между Украиной и Российской Федерацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK