Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Как по-новому платить за распределение газа: подробности

Как по-новому платить за распределение газа: подробности

После перехода местного облгаза в управление компании НАК "Нафтогаз Украины" потребители должны по-новому платить за распределение газа. Об этом сообщил департамент коммуникаций ООО "Газораспределительные сети Украины".

Для консолидации облгазов в сентябре 2022 года "Нафтогаз" создал ООО "Газораспределительные сети Украины" (ГРСУ), которая теперь отвечает за газораспределительные компании в регионах.

Сейчас в управление к "дочке" "Нафтогаза" уже перешли "Харьковгоргаз", "Харьковгаз", "Криворожгаз", "Днепрогаз", а также Кропивницкий филиал "Газсети". В будущем почти все облгазы группы в большинстве регионов должны так же получить нового управленца.

"Нафтогаз" обещает предоставлять своим абонентам более качественный сервис. Например, усовершенствован формат квитанции за потребление и доставку газа - они будут поступать в одном конверте. Также оптимизирована процедура консультаций в контакт-центрах.

Кроме того, потребители должны обратить внимание, что при переходе облгаза в филиал "Нафтогаза" меняются реквизиты для оплаты услуг по распределению.

"В связи со сменой оператора по газораспределению меняется только расчетный счет. Корректные реквизиты обнародуются на сайтах и в социальных сетях предприятий в регионах, а платформы для приема оплаты автоматически обновляются в связи с расширением лицензионной деятельности. При этом, лицевые счета клиентов остаются те же", - рассказали в компании.

Также сообщается, что прием показаний газовых счетчиков, осуществляется с 1 по 5 число ежемесячно через сервисы my.gas.ua. Оплата за услуги принимается в кассах банков, отделениях Укрпочты, онлайн-площадках Приват24 и Ощад24/7, терминалах EasyPay.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK