Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Минфин ожидает миссию МВФ на следующей неделе

Минфин ожидает миссию МВФ на следующей неделе

В Минфине ожидают миссию Международного валютного фонда в Украину на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Сообщается, что это стало известно в ходе встречи министра финансов Украины Сергея Марченко с вице-президентом Всемирного банка по делам Европы и Центральной Азии Анной Бьерде.

Отмечается, что на встрече обсуждались условия получения "Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления", сотрудничество с Международным валютным фондом, результаты реализации совместных проектов, зеленый переход в Украине и основные направления дальнейшего сотрудничества.

"Мы ценим сотрудничество с Всемирным банком. Оно позволило Украине сохранить макрофинансовую стабильность и профинансировать дефицит бюджета в трудный год. Также, что является чрезвычайно важным, в этом году у нас достаточно средств для приобретения необходимого количества вакцин", - отметил министр финансов.

Напомним, ранее сообщалось, что решение правительства Украины снизить тариф на электроэнергию до 1,44 грн/кВт при потреблении до 250 кВт осудили во Всемирном банке, где полагают, что это может негативно отразиться на притоке инвестиций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK