Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
После Нового года в Украине снова подорожает хлеб

После Нового года в Украине снова подорожает хлеб

В начале 2021 года из-за подорожания коммунальных платежей, а также из-за поднятия минимальной зарплаты, в Украине ожидается подорожание хлеба. Об этом сообщил генеральный директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Руслан Сластен в эфире канала "Украина 24".

"Рост цены на пшеницу и, соответственно, на муку, как составляющую, уже сыграл свою роль, и в дальнейшем не будет влиять на рост стоимости хлеб. Вполне возможно, что в январе из-за подорожания коммунальных платежей, а также из-за поднятия минимальной зарплаты, ожидается рост стоимости хлеба, но в районе до 5%", - сказал он.

"Стоимость пшеничного хлеба в сетях вполне может быть на уровне 20-24 грн за килограмм. Рост в 5% означает дополнительно 1-1,5 грн на стоимости этого хлеба", - сказал он.

Напомним, в мае в Украине вступило в силу постановление Кабинета министров о государственном регулировании цен на товары, которые являются социально значимыми, в том числе и на хлеб, на время карантина. Согласно решению правительства, субъекты хозяйствования должны декларировать планы о поднятии розничной цены на более чем 5%.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK