Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Турция задержала российское судно с ворованным украинским зерном

Турция задержала российское судно с ворованным украинским зерном

Таможенные органы Турции задержали российское судно с украденным украинским зерном. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар.

"У нас есть полное сотрудничество (с турецкой стороной, - ред.). Судно сейчас стоит перед входом в порт, оно задержано таможенными органами Турции", - подчеркнул Боднар и добавил, что дальнейшую судьбу корабля будет решать группа турецких следователей.

Боднар выразил надежду, что "судно арестуют, имущество конфискуют и привлекут к ответственности всех причастных к этой сделке".

По его словам, будет проведен специальный анализ этого зерна, которое вывозится с территории Украины - с тем, чтобы вообще прекратить поставки с территории оккупированного Крыма.

Как известно, Россия на официальном уровне ворует украинское зерно и металлопродукцию с оккупированных украинских территорий. Так, согласно данным "Миротворец SeaKrime", сейчас наблюдаются восемь кораблей, которые доставляют зерно из оккупированных Россией портов непосредственно в турецкие порты.

Также мародеры воруют украинскую металлопродукцию: корабль РМ3, груженый металлом с заводов Азовсталь и ММК им. Ильича в Мариуполе, сделал уже три рейса в Ростов, поставляя туда краденое.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK