Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
В Украине полиция открыла Офис по защите бизнеса

В Украине полиция открыла Офис по защите бизнеса

При Министерстве внутренних дел появился Офис по защите бизнеса. Приоритетом в работе ведомства будет защита бизнеса от нерыночных методов конкуренции и возможных злоупотреблений со стороны представителей правоохранительных органов.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Евгения Енина, это позволит создать более благоприятные условия для захода иностранных инвестиций в Украину.

"Именно поэтому речь идет прежде всего об определенной неформальной рабочей группе, деятельность которой министр поручил именно мне. Мы определили контактную персону в руководстве Национальной полиции, мы ведем диалог как с бизнес-ассоциациями, так и с Офисом европейского бизнес-омбудсмена. И мы довольно оптимистичны", — сообщил Енин.

"О чем, например, идет речь? Очень часто мы сталкиваемся с базовыми нарушениями прав человека в рамках уголовного производства. Очень часто мы, например, видим, что население недостаточно доверяет тому полицейскому, с которым сталкивается. Именно поэтому мы внедряем новые элементы защиты", — добавил он.

Читайте нас в Telegram  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK