Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Amazon Web Services предоставляет 75 млн долларов поддержки Украине

Amazon Web Services предоставляет 75 млн долларов поддержки Украине

Amazon Web Services предоставляет 75 млн долларов поддержки Украине. Также подписали меморандум о сотрудничестве на 2023 год.

Михаил Федоров и Директор по вопросам государственной трансформации Амазон AWS Лиам Максвелл обсудили дальнейшее сотрудничество по развитию облачных технологий в Украине и текущим потребностям цифрового государства.

Amazon Web Services оказывает поддержку Украине в 75 млн долларов. Эти средства будут выделены на услуги по миграции государственных реестров, других важных для функционирования государства баз данных в облачную среду AWS, а также гуманитарную помощь и технику, которая помогает украинским детям продолжать образовательный процесс.

В 2021 году Минцифра подписала с Amazon AWS Меморандум. В этом году мы продолжаем сотрудничество, это будет стимулировать развитие облачных технологий в государственных учреждениях и предприятиях.

Еще одно важное направление работы с Amazon – образовательное. Это безвозмездные образовательные курсы и сертификация для украинцев. Пилотный проект ITSkills4U уже собрал 11 тысяч украинцев, желающих научиться ИТ-профессиям.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK