Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
ЕС выделяет Украине грант на восстановление разрушенных РФ мостов

ЕС выделяет Украине грант на восстановление разрушенных РФ мостов

И пока на земле существуют мосты - будут те, кто их и жгут, и восстанавливают. В Украине жгут мосты называющие себя "освободителями" российские оккупанты, а восстанавливают - Украина и Евросоюз. Последний выделяет Украине грант на восстановление разрушенных россиянами мостов 

Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры, Европейский инвестиционный банк и банк ЕС подписали грантовое соглашение о выделении более 50 млн евро для возведения временных мостов в регионах, сообщил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем в своем Facebook.

"Это огромный вклад в восстановление логистики в наиболее пораженных войной регионах Украины, и я искренне благодарен партнерам за такую поддержку", - заявил Найем.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения построено 85 временных переправ для налаживания транспортных маршрутов в пострадавшие населенные пункты, из них 78 переправ в прошлом году, 7 - в этом году, также еще 3 моста находятся в работе.

"Временные сооружения помогут преодолеть проблемы, возникшие в результате российских атак, в том числе восстановить доступ наших граждан к жизненно важной гуманитарной, медицинской помощи и базовым государственным услугам", - добавил глава Агентства восстановления.



Как ранее сообщалось, сотрудники коммунальных служб помогли восстановить прямое сообщение между Черниговом и Киевом. Полукилометровый мост через Десну был разрушен в начале полномасштабного вторжения.

Часть переправ были восстановлены с использованием быстро монтируемых мостов, которые Украина получила от Швеции, Чехии, Норвегии и Франции, напоминает РБК-Украина. В частности, Швеция передала Украине 4 катера, которые можно использовать в качестве понтонных переправ, а также 14 секций понтонов, которые можно комбинировать в переправы разной длины. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK