США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Хорошие новости: новые данные по технике для Украины

Хорошие новости: новые данные по технике для Украины

Партнеры продолжают активно поддерживать Украину – техника, боеприпасы и другие вспомогательные средства, которые приближают страну к победе над РФ.

Так, главное за вчера, 2 февраля:

  • США не будут блокировать поставки союзниками истребителей F-16 в Украину.
  • ЕС выделил седьмой пакет на €500 млн и дополнительные €45 млн для миссии военной помощи Украине.
  • Италия отправит противоракетный комплекс SAMP/T в Украину в течение 7-8 недель.
  • Украинские военные смогут оперировать системой ПВО Patriot в течение недель.
  • Премьер Норвегии обещает увеличивать поддержку Украины.
  • ЕС подготовит еще 15 тысяч украинских военных и выделит 25 млн евро на разминирование.

Вместе с отправлением танков в Украину целесообразно передать истребители, сообщил генерал Диас де Вильегас для РАР.

Отправка танков по странам НАТО в Украину должна привести к переброске истребителей в Киев, - убежден испанский генерал-майор Сухопутных сил в отставке, участник миротворческих миссий на Балканах Висенте Диас де Вильегас. По словам испанского командующего, если возможность опрокидывания истребителей в Украину будет заблокирована, потенциал танков, отправляющих туда страны Североатлантического альянса, будет существенно ограничен.

Главное за сегодня, 3 февраля:
  • Правительство ФРГ одобрило передачу 88 танков Leopard 1 из собственных запасов, — Süddeutsche Zeitung. Также Берлин проводит переговоры по закупке 15 танков Gepard у Катара для Украины.
  • Совет Евросоюза на официальном уровне продолжил поддержку Украины – это военная помощь ВСУ и подготовка личного состава. Речь идет о седьмом транше помощи в 500 млн евро и дополнительных 45 млн евро для поддержки тренировочной миссии.
  • О норвежских БМП CV90, сделанных в Швеции. Правительство Норвегии рассматривает вопросы их поставки в Украину. Всего выпущено более тысячи таких машин.
  • 50 млрд евро экономической и военной помощи предоставлено Евросоюзом и странами-членами для поддержки Украины в противостоянии непровоцированной и неоправданной российской агрессии.

Украина не будет наносить удары дальнобойными ракетами по территории РФ, об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников на встрече с представителями ЕС в Киеве.

"Если бы у нас была возможность нанести удар на расстоянии 300 км, российская армия не смогла бы обеспечивать оборону и была вынуждена проиграть», - отметил Резников. Министр отметил, что Украина готова координировать свои действия с партнерами и дать гарантии, что дальнобойная артиллерия, полученная от стран Запада, не будет использоваться для нанесения ударов по России.

У нас достаточно целей на временно оккупированной территории Украины и готовы координировать цели с нашими партнерами", — подчеркнул Резников.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что его команда благодаря UNITED24 усилила украинских военных топовыми комплексами Raybird-3 (ACS-3) от украинской компании "СКАЭТОН".

Один передали разведчикам в крепость Бахмут, другой — морским пехотинцам.

Raybird-3 (ACS-3) – один из лучших БПЛА в мире в своем классе. Комплекс состоит из двух беспилотных летательных аппаратов, переносной станции наземной управления, антенной системы, пусковой установки. А также камеры, фотоаппарата, радара и т.д.

Raybird-3 – мощный вариант для длительной разведки. Летает он день и ночь до 24 часов. При любых погодных условиях. Важно, что комплекс устойчив к враждебным средствам радиоэлектронной борьбы.

Также передали в Бахмут 9 квадрокоптеров DJI Matrice M30T.

По теме: 

Хорошие новости: новые данные по технике для Украины.
Хорошие новости: подробно о технике для Украины.
Хорошие новости: подробно о технике для Украины и обучении бойцов ВСУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK