Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Из Львова в Краматорск теперь ходят поезда

Из Львова в Краматорск теперь ходят поезда

"Укрзализныця" пустила поезд из Львова в Краматорск. Курсировать он будет через день. Первый рейс нового поезда из Львова прибыл на вокзал Краматорска Донецкой области в воскресенье, 9 апреля.

"В Краматорск прибыл первый рейс нового поезда №104/103 из Львова – с первой поездки заполнен на 100%! Украинский Краматорск полон жизни, несокрушимого мужества... и ожиданий правосудия для преступников, которое придет неотвратимо", – отметили в "Укрзализныце". 

Надо отметить, что запуск поезда анонсировали 23 марта. Сообщалось, что рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля. Поезд будет курсировать через день с отправлением из Львова в 18:35 и прибытием в Краматорск в 15:06.

Напомним, вокзал Краматорска – это боль украинцев. 8 апреля 2022 года, когда активно продолжалась эвакуация жителей Донецкой области в более безопасные регионы Украины, российские оккупанты нанесли удар "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. В результате кровавого преступления россиян погиб 61 человек, еще 121 человек получил ранения. 

В прошлом месяце Организация Объединенных Наций признала оккупантов причастными к ряду кровавых терактов в Украине, в частности, на вокзале Краматорска.

8 апреля украинцы чтили память тех, кого россияне убили во время этой атаки.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK