ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Минреинтеграции и ГСЧС договорились о сотрудничестве с Global Сlearance Solution

Минреинтеграции и ГСЧС договорились о сотрудничестве с Global Сlearance Solution

Швейцарский производитель машин для разминирования поможет с очисткой деоккупированных территорий от взрывоопасных предметов

Представители Минреинтеграции и ГСЧС провели встречу с генеральным директором швейцарской компании-производителя механизированных средств разминирования Global Сlearance Solutions (GCS).

Международные партнеры заявили о намерениях помочь с оснащением пиротехнических подразделений ГСЧС и Государственной специальной службы транспорта механизированными средствами разминирования. А также открыть в Киеве офис компании, что позволит проводить техническое обслуживание машин производства GCS.

В ходе встречи швейцарским партнерам предложили начать сотрудничество в рамках деятельности Координационного штаба по вопросам деоккупированных территорий и Национального органа по вопросам противоминной деятельности.

Результатом такого сотрудничества должно стать таргетированное привлечение машин для очистки от мин и неразорванных боеприпасов локаций, отвечающих за жизнеобеспечение гражданского населения.

С этой целью между Минреинтеграции и Global Сlearance Solutions начата подготовка к заключению Меморандума.

Привлечение механизированных средств разминирования поможет значительно ускорить очистку ДОТ, загрязненных взрывоопасными предметами. Ведь, по предварительным оценкам экспертов, общая площадь освобожденных территорий, вероятно загрязненная ВНП, по состоянию на январь 2023 составляет 108 тысяч квадратных километров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK