"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
На западной Украине отстраивают новое жилье для переселенцев

На западной Украине отстраивают новое жилье для переселенцев

В Ивано-Франковской области продолжается обустройство приютов для переселенцев. На днях открыли шелтер в Калуше. Также в области будет построен дом для переселенцев на 500 мест. Об этом сообщила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.

В Калуше в помещение бывшего детсада 4 апреля открыли убежище для 45 людей. Благодаря поддержке фонда "MoveUkraine" в здании выполнили ремонт на 2 млн гривен. Ранее при участии организации открыли шелтер в селе Мостище.

Фонд объединяет меценатов из США, Великобритании и Швейцарии. На собранные средства ремонтируют и оборудуют старые постройки под жилье для переселенцев.

"Мы обсудили дальнейшие планы строительства нового жилья. Договорились о старте строительства в нашей области дома на 500 мест. Это будет первый социальный проект на Прикарпатье", – рассказала Онищук.

В общей сложности организация собрала более 700 тысяч долларов для обустройства жилья для 8 тысяч человек в убежищах западного региона Украины. Фонд создавался, чтобы переселить людей из временных помещений на вокзалах, в сельских советах или клубах в достойное жилье.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK