Польские фермеры заблокировали еще три ПП
В Литве открывают новые украинские школы

В Литве открывают новые украинские школы

В Литве откроют еще две украинские школы. Сегодня в Вильнюсе и Клайпеде уже работают украинские школы, в которых учатся 1350 детей, прибывших в эту страну после начала войны.

Теперь в городах Каунас и Шяуляй откроется отделение Международной украинской школы (МУШ) с пятидневным графиком обучения. Кроме украинского и английского языков, дети там будут изучать литовский, сообщает LRT. Как рассказала руководитель МУШ Елена Внуковская, только за первые три дня регистрации в Каунасе и Шяуляе на обучение в школу записалось более 450 украинских детей.
 
На сегодня количество зарегистрированных в Литве беженцев из Украины превысило 70 тыс., почти 25 тыс. из них - несовершеннолетние,
отмечает Корреспондент.net. Первые беженцы - 196 человек - были зарегистрированы в стране через четыре дня после начала боевых действий в Украине, 28 февраля. Наибольшее количество беженцев, зарегистрированных за сутки, было 17 марта - 2219 человек.
 
Соглашение между Украиной и Литвой о взаимном признании и обмене национальных удостоверений водителя вступило в силу.
 
Тем временем Литва пообещала дать 10 миллионов евро на восстановление Украины. Деньги будут выделены через специальный механизм, созданный Всемирным банком для финансирования восстановления Украины и повышения устойчивости и развития Молдовы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK