Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
COVID в Германии: пандемия непривитых набирает обороты

COVID в Германии: пандемия непривитых набирает обороты

Уровень инфицирования СOVID-19 в Германии достигает рекордных высот, сообщает агентство AP. При этом эксперты отмечают, что в стране набирает обороты так называемая "пандемия непривитых". 

За последние семь дней в Германии зарегистрировано 201,1 новых случая заражения на 100 000 жителей. Это новый рекорд с декабря прошлого года, заявили в Национальном центре по борьбе с болезнями, Институте Роберта Коха. 

Семидневный уровень инфицирования не единственный критерий, который используется в Германии для оценки ситуации. Немаловажным фактором является госпитализация новых пациентов, уровень которой составляет почти 4 на 100 000 жителей. Для примера: на прошлое Рождество было 15,5 на 100 000.

За последние сутки в Германии было выявлено 15 513 новых случаев COVID-19, что в два раза меньше, чем было в пятницу, 4 ноября. 

Власти Германии продолжают искать способы активизации программы вакцинации населения. К настоящему моменту, полностью привито 67% населения, но в руководстве страны считают, что этого недостаточно. Пока что в Германии отказались от обязательной вакцинации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK