Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
До средины декабря в Украину доставят новое лекарство от COVID-19

До средины декабря в Украину доставят новое лекарство от COVID-19

До 15 декабря в Украину должна прибыть партия лекарства от коронавируса "Ремдесивир". Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Государство закупило "Ремдесивир" и отдало его в регионы. Мы увидели, что в эту волну значительно возросло потребление Ремдесивира по сравнению с той волной, которая была весной. Это оперативно обязало нас сделать дополнительные закупки, сейчас они будут проведены… По заключенному договору до 15 декабря ожидается поставка еще 50 тысяч флаконов, которые будут распределены в регионы", - сказал Ляшко.

Министр уточнил, что Украина пытается получить инновационные антиковидные препараты.

"Мы работаем над тем, чтобы поставили в Украину инновационные препараты, которые разработаны непосредственно для лечения ковида. В среду Кабинет министров принял постановление, где в номенклатуру для закупок включены два препарата прямого действия... У нас на завершающей стадии это подписание. Бронь для Украины есть. Как только эти компании будут отгружать на продажу эти препараты, в Украину они поступят одними из первых", - сказал министр здравоохранения.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала использовать коктейль антител Regen-Cov от компании Regeneron для COVID-пациентов с высоким риском госпитализации и тяжело больных без природных антител.
 
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK