В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Эксперты: в ближайшее время будет новый всплеск COVID

Эксперты: в ближайшее время будет новый всплеск COVID


Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) прогнозирует резкое увеличение числа зараженных из-за распространения штамма коронавируса Delta, впервые выявленного в Индии.

Соответствующее заявление было обнародовано в пятницу, 16 июля.

В европейском регуляторе считают, что 1 августа число зараженных увеличится почти в пять раз. В странах ЕС ожидается 620 случаев заболевания на 100 тысяч жителей к следующей неделе.

Также эксперты предположили, что возрастет число госпитализаций и смертей, однако рост будет не таким резким из-за кампании вакцинации.

В настоящее время, количество госпитализаций в большинстве стран остается стабильным. Число смертей, связанных с COVID-19, по прогнозам, превысит 10 на 1 000 000 жителей по сравнению с 6,8 на прошлой неделе.

Рост случаев заражения и смертей ECDC прогнозирует в девяти странах: Кипр, Греция, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словения и Испания.

"В наиболее пострадавших странах самый резкий рост и самый высокий уровень уведомлений были зарегистрированы среди лиц в возрасте от 15 до 24 лет", – сказано в заявлении.

Также возросло количество случаев обращения в медицинские учреждения среди лиц в возрасте 65 лет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK