Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Минздрав заговорил о возвращении карантинных ограничений

Минздрав заговорил о возвращении карантинных ограничений

В Министерстве здравоохранения допускают, что в Украине придется возвращать карантинные ограничения. Такой сценарий возможен в случае роста заболеваемости на COVID-19. Об этом заявил заведующий отделом стратегии иммунизации Центра общественного здоровья Минздрава Александр Заика.

Он отметил, что сейчас некоторые постановления Кабинета министров относительно коронавирусных ограничений приостановлены.

"Однако мы говорим о том, что мы можем вернуться на некоторые ограничения глядя на эпидемиологическую ситуацию в стране. Не исключаю возвращения обязательного масочного режима в общественных местах и заведениях питания, которые действовали в Украине до войны", - сказал Заика.

Медик указал, что украинцев проинформируют, когда государство будет возвращаться к ограничениям и подчеркнул, что сейчас необходимо вакцинироваться.

По его словам, получить прививку бесплатно можно в любом уголке Украины и для этого не нужно привязываться к месту регистрации.

Напомним, после полномасштабного вторжения России в Украину Минздрав перестал регулярно публиковать статистику коронавируса. В свою очередь в марте министр здравоохранения Виктор Ляшко информировал о 4-5 тысяч новых заражений в сутки.

Отметим, что в Украине на время действия военного положения отменили цветные карантинные зоны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK