Укрэнерго предупредило: из-за похолодания сегодня могут выключать свет
Правительство хочет продлить карантин до сентября

Правительство хочет продлить карантин до сентября

Кабинет Министров намерен продлить карантин до 31 августа 2021 года. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в ходе заседания правительства.

"Правительство официально сегодня продлит карантин до 31 августа этого года, но в то же время мы ослабим некоторые карантинные меры", - сказал он.

По словам премьера, в частности, контроль самоизоляции через приложение "Дія" фактически не будет осуществляться, что позволит обновить само приложение.

Кроме этого, Шмыгаль отметил, что правительство намерено позволить семейным врачам выдавать справки о прохождении полного курса вакцинации, что должно упростить процесс получения документа.

Напомним, по данным на 14 июня, Украина вошла в "зеленую" зону по уровню заболеваемости коронавирусом (COVID-19) в соответствии с критериями Европейского Союза.

15 июня количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось на 1 045 до 2 226 037, количество умерших от заболевания - на 78 человек до 51 847, при этом за сутки количество новых случаев заболевания увеличилось на 3%, а новых летальных случаев - на 1,3%.
         
  Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK