Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Украинцам предлагают испытать на себе лекарства против COVID-19

Украинцам предлагают испытать на себе лекарства против COVID-19

Минздрав приглашает украинцев присоединиться к испытаниям лекарств от COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом сообщает пресс-служба иинистерства здравоохранения.

"Лекарственные средства от COVID-19, вызванного коронавируса SARS-CoV-2, сейчас проходят клинические исследования во всем мире. К испытаниям этих препаратов могут присоединиться и желающие украинцы. Клинические исследования проводятся для изучения эффективности применения препаратов при лечении пациентов с заболеванием COVID-19. На сегодня таких исследований – 31 их перечень можно найти на сайте Государственного экспертного центра Министерства здравоохранения Украины по профилю испытания "COVID-19", - говорится в сообщении.

Клинические испытания помогают выявлять и подтверждать свойства лекарственных средств, выявлять реакции на них и тому подобное. Они необходимы, чтобы подтвердить безопасность и эффективность лекарств. Однако перед тем, как привлекать к тестированию людей, ученые проводят доклиническое исследование лекарств. 

Испытания предусматривает химические, физические, биологические, микробиологические, фармакологические, токсикологические и другие научные исследования и изучает их специфическую активность и безопасность.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK