❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Украинские врачи-трансплантологи ставят рекорды

Украинские врачи-трансплантологи ставят рекорды

Украинские врачи изо дня в день демонстрируют героизм и доказывают свое мастерство. Несмотря на продолжающуюся войну, только за 10 месяцев этого года они провели рекордное количество трансплантаций органов – 265. 

Об этом сообщил народный депутат Украины, председатель парламентского Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, обратив внимание, что это стало возможным благодаря изменениям в законодательство, на которых настаивал профильный комитет.

"Благодаря законодательным изменениям, которые в 2019 году инициировал наш Комитет, украинским медикам удалось сохранить десятки и сотни жизней. Отрасль фактически возродилась и начала стремительно расти. Теперь вместо ожидания дорогих операций за границей украинцы получают качественную помощь у себя дома. Даже в условиях военного положения медики проводят рекордное количество операций", – написал Михаил Радуцкий в своем Facebook.

 


Глава парламентского комитета подчеркнул, что рекордные цифры – это истории десятков людей, которые еще несколько лет назад не имели шансов на спасение. 

"Сегодня украинские врачи на регулярной основе спасают жизнь пациентов, проводят бесплатные для пациента операции. Таким образом даже во время войны мы продолжаем и активно развивать область трансплантологии", – резюмировал Михаил Радуцкий.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK