"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
В Китае новая вспышка коронавируса: граждане скупают продукты

В Китае новая вспышка коронавируса: граждане скупают продукты

Национальная комиссия здравоохранения Китая зафиксировала новую вспышку коронавируса. Сегодня было выявлено 93 новых COVID-случаев, что является максимумом за последние три месяца в стране, пишет The Guardian.

Отметим, что днем ранее в Китае зафиксировали 54 случая COVID-заражения, что было максимумом с начала сентября, а сегодня эта цифра возросла почти вдвое.

В частности, в Пекине было зарегистрировано девять случаев коронавируса, что стало самым большим показателем в этом году в отношении локальных заражений.

В свою очередь, власти Пекина призвали жителей воздерживаться от выезда за пределы города и отложить проведение массовых мероприятий.

В городе установлен температурный скрининг на входах в торговые центры, супермаркеты, гостиницы, кинотеатры и станции метро, также у граждан при входе проверяют "паспорта здоровья".

Вместе с тем, более половины рейсов, запланированных на среду в аэропорту в Пекине, были отменены сегодня утром.

Местные СМИ сообщают, что жители Китая начали массово скупать предметы первой необходимости, что вызывает резкий рост цен. Это вызвано как пандемией коронавируса, так и наводнениями, которые недавно прошли в стране.

Министерство торговли Китая обратилось с призывом к местной власти стабилизировать цены, а гражданам "запастись определенным количеством предметов первой необходимости для повседневной жизни и чрезвычайных ситуаций".

Отметим, что, в целом, по состоянию на 2 ноября, в Китае уже выявлено 97 423 подтвержденных случаев коронавируса. 
             
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK