❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
В Украине растет число заболевших коронавирусом: есть умершие

В Украине растет число заболевших коронавирусом: есть умершие

В последний месяц количество случаев заболеваемости коронавирусом в Украине растет. Об этом сообщает заявил глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба ведомства.

"Появились симптомы вирусного заболевания - сделайте тест на COVID-19, если это позволяют условия безопасности в связи с военным положением", - рассказал он.

По словам Ляшко, получить направление на бесплатное ПЦР-тестирование или сделать экспресс-тест по-прежнему можно у семейного врача.

"Не откладывайте, по возможности, получение прививки от коронавируса: как базового курса, так и бустерной дозы. Важно защитить себя перед началом эпидемического сезона, когда традиционно растет количество вирусных заболеваний", - добавил министр здравоохранения.

Он уточнил, что больше случаев заболевания фиксируют там, где условно безопаснее, поскольку пациенты чаще обращаются к врачам при наличии симптомов острой респираторной вирусной болезни.

Только за прошедшую неделю обнаружили 3 893 новых случаев болезни, что на 40% больше, чем неделей ранее;

За этот же период в больницы госпитализировали 1763 пациентов, выздоровели - 1682 человека;
Среди коек, выделенных для лечения пациентов с коронавирусом, заняты сейчас 4,5%;
За прошедшую неделю от осложнений коронавируса умерли 16 человек, неделей ранее - 14 человек.

При этом в Министерстве здравоохранения допускают, что в Украине придется возвращать карантинные ограничения. Такой сценарий возможен при росте заболеваемости COVID-19. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK