Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Джамала о деоккупации Крыма: "Мне сам Байден пообещал"

Джамала о деоккупации Крыма: "Мне сам Байден пообещал"

В ближайшее время оккупированный Крым вернется в состав Украины. Уверенность в этом высказала украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала, заметив: "Мне сам Байден пообещал".

Свое мнение по поводу ближайшего будущего Крыма Джамала озвучила в интервью "Бомбардиру". По словам артистки, в ближайшее время полуостров вернется в состав Украины. При этом она добавила, что к началу полномасштабной войны тему Крыма начали забывать, но сейчас все по-другому.

Джамала:

- Я скажу только за себя. Я это возвращение вижу очень очевидным, очень быстрым, и я его видела всегда. Для меня никогда не возникал вопрос украинского Крыма. За девять лет тема Крыма была забыта немного. Теперь мы прозрели. Знаем, на что способна российская пропаганда. Это была манипуляция с нами, и мы на нее повелись. Как грустно это бы не звучало. Теперь мы полны надежды.

Также Джамала подчеркнула, что Россия видит в Крыму для себя "лакомый кусочек", однако эту пропаганду нужно остановить.

- Тема Крыма важна, потому что это огромный и очень лакомый кусочек для России. И мы должны показать всему миру и тем, кто подвергается российской пропаганде - должны доказать, почему Крым наш. Так было и будет.

Вспомнила украинская певица и о недавнем разговоре с президентом США Джо Байденом во время визита на премию Центра Кеннеди в декабре 2022 года. Она подчеркнула, что американский лидер дал ей личное обещание, что Крым вернется в Украину.

- Я сказала, что я в буквальном смысле из Киева, встречалась с президентом. Сказала: "Очень хочется поблагодарить за вашу поддержку, и сказать вам, чтобы вы нас не оставляли". Что очень хочется вернуть и Крым, потому что я, например, уже пятая в поколении, которая должна бежать от российской агрессии. Что я украинка крымскотатарского происхождения. Он меня обнял и сказал, что мы все вернем. И я такая, мне сам Байден пообещал. Кайф.

Видео полного варианта "Бомбардира":

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK