Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Экс-участник "Дизель Шоу" поменял сцену на окоп. Интервью Олега Иваницы

Экс-участник "Дизель Шоу" поменял сцену на окоп. Интервью Олега Иваницы

Бывший участник известнейшего в Украине и далеко за ее пределами "Дизель Шоу", актер Олег Иваница, сменил огни софитов на "огни" орудий – с началом полномасштабной войны он вступил в ряды Вооруженных Сил Украины и сейчас защищает Украину.
 


Знаменитость сейчас воюет на Востоке страны. Он нашел несколько минут, чтобы рассказать о службе на фронте – в интервью NV артист вспомнил первую ночь на фронте и признался, что было тяжело.

Олег Иваница

– Сейчас нахожусь на востоке. У нашего подразделения такой режим: выходим на ноль, какое-то время находимся там, потом нас меняют, чтобы мы могли восстановиться. Именно сейчас я на таком восстановлении, поэтому имею возможность общаться. Продолжается оно по-разному: могут вызвать на следующий день, а могут три-пять дней дать передышку.

Актер рассказал, что возобновил свой военный билет еще 23 февраля, за день до полномасштабного вторжения РФ и отметил, что не жалеет о решении вступить в ВСУ.


 

Олег Иваница

– Помню, в январе встречался с товарищем, и его первым вопросом было: "Ну, и какие у тебя планы на войну? Я сказал: "Надеюсь, что не буду трусом и пойду воевать". Слава Богу, не струсил…

Иваница признался, что быстро адаптировался к новым условиям жизни.

 


Олег Иваница

– Сначала была задача соблюдать порядок в столице. Когда орки отступили, нас забросили сначала на север, а оттуда уже на восток. У меня не было такового: я буду защищать Киев и только Киев. Нет, я защищаю свою землю. Первая ночь оказалась сложной. Наверное, противник увидел, что произошла ротация, поэтому нас активно валили и пытались подойти поближе. А потом ты привыкаешь: обстрел – падаешь, подбираешься ближе – отвечаешь. Это становится рутиной. На самом деле она немного деструктивна, потому что привыкаешь, начинаешь пренебрегать безопасностью… Но стараешься не терять бдительность и помнить, что даже случайная пуля может быть решающей.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK