Генштаб обновил данные: "минус" 900 оккупантов за сутки
Гонтарева - украинцам: думайте о холодильнике, а не курсе

Гонтарева - украинцам: думайте о холодильнике, а не курсе

Госпожа Валерия Гонтарева в очередной раз удивила общественность своим интервью. На этот раз, глава НБУ настоятельно посоветовала украинцам не думать о курсе доллара, а смотреть на содержимое холодильника, так как долларизированную экономику за год не изменить. К тому же глава Центробанка сообщила, что украинская экономика адаптировалась к потере оккупированных территорий. В своем интервью Гонтарева призналась, что ее месячный прожиточный минимум - 100 тыс. грн, а также рассказала об угрозах от банкиров - это и стало причиной того, что у главы НБУ есть госохрана.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что главной задачей сейчас является не думать о курсе доллара, а "смотреть на цены и на содержание холодильника". Об этом глава НБУ заявила в интервью 5 каналу.

По словам Гонтаревой, "невозможно изменить долларизированную экономику за один год". По ее мнению, главная проблема украинской экономики заключается не в курсе доллара, а в упадке отечественного производства.

"Наша с вами главная задача - перестать думать о курсе доллара, а начать действительно смотреть на цены и на содержание холодильника. А самая главная наша задача всей экономической политики в стране - чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара", - заявила Гонтарева.



Глава НБУ считает, что рост экономики не обязательно связывать с возвращением Крыма и Донбасса.

Валерия Гонтарева считает, что украинская экономика адаптировалась к потере оккупированных территорий Крыма и части Донбасса. "Наше развитие и наш рост уже сегодня не обязательно нужно связывать исключительно с возвращением Крыма там и Донбасса", - сказала Гонтарева.

Глава НБУ считает, что Украина выкарабкается из кризиса без оккупированных территорий. "Мы уже в этом году продемонстрировали как живем в относительной стабильности. Теперь экономика и бизнес ищут новые пути поставки товаров. И вот сейчас открылся очень перспективный рынок. Это иранский рынок", - сказала Гонтарева.

Гонтарева отметила, что ее месячный прожиточный минимум составляет 100 тысяч гривен.

"Больше всего трачу на образование младшего сына", - уточнила глава Национального банка. На вопрос ведущей, взятый из социальных сетей, относительно стоимости обуви Валерии Гонтаревой, руководитель НБУ ответила, что ее обувь стоит около 100 долларов.



Глава Центробанка, сообщила о том, что с приходом на свою должность в Нацбанке стала получать угрозы. В связи с этим ей предоставили государственную охрану.

По словам Валерии Гонтаревой, угрозы в ее адрес поступали в основном от банкиров, которые отмывали деньги. Она также отметила, что из 66 банков, которые Нацбанк вывел с рынка за минувшее время, 20 банков - были теми, что отмывают деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK